wfm
WFM прогнозирование персонала
TARGControl
23 июня 2023 г.
2 мин

Прогнозирование потребности в персонале с WFM

schedule

Прогнозирование персонала - это стратегический процесс, направленный на определение будущих потребностей в сотрудниках организации и разработку планов для их эффективного привлечения, удержания и развития. С системой WFM (Workforce Management) у вас есть возможность прогнозирования потребности персонала, составления автоматического графика смен и создания схем работы, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и требованиям бизнеса.

Прогнозирование персонала и графика смен в системе WFM TARGControl основан на тщательном анализе и обработке обширных объемов данных. Этот анализ включает в себя рассмотрение исторических данных о рабочей нагрузке, предыдущих графиках смен, а также информации о сотрудниках и их индивидуальных предпочтениях. Путем систематического анализа этих данных программа способна выявить закономерности и тенденции в рабочем времени. Благодаря этому анализу система может предсказать будущие потребности в персонала в вашей организации и оптимизировать графики смен с учетом выявленных закономерностей, обеспечивая более эффективное управление персоналом и ресурсами. Это позволит вашей компании более точно адаптироваться к динамике рабочей нагрузки и эффективно реагировать на изменения в потребностях бизнеса. Узнать подробнее о прогнозировании и планировании персонала на примере кейса KFC.

Команды WFM прогнозирования численности персонала

WFM прогнозирование численности персонала в TARGControl
WFM прогнозирование численности персонала в TARGControl

При прогнозировании персонала и графика смен в WFM-системе TARGControl учитываются ряд важных показателей, которые позволяют гибко настроить процесс управления на вашем предприятии:

  • Отклонение от шаблона. Вы можете указать, насколько количество прогнозируемой численности персонала и смен может отклониться от предварительно сохраненного шаблона. Это позволяет учесть возможные изменения в рабочей нагрузке и гибко адаптировать график смен.
  • Интервал слияния смен. Этот интервал определяет временной промежуток между сменами, при котором они автоматически сливаются в одну смену. Это особенно полезно в случаях, когда у вас есть несколько коротких смен, которые могут быть объединены для оптимизации работы и снижения издержек.
  • В модуле WFM при настройке электронного расписания также учитываются минимальная и максимальная продолжительность одной смены. Вы можете определить минимальное и максимальное время работы для каждой смены, чтобы гибко управлять рабочим временем сотрудников и соответствовать норме рабочих часов при сменном графике и требованиям вашего бизнеса.
  • Прогнозирование графика смен в WFM TARGControl основано на заранее сохраненных датасетах, которые содержат информацию о предыдущих периодах работы. Эти датасеты позволяют системе проводить анализ и делать прогноз в потребности персонала, учитывая исторические данные.

Оперативное управление персоналом с WFM прогнозированием

promptly

Конечный результат прогнозирования персонала в Workforce Management TARGControl заключается в создании оптимального графика работы, который точно соответствует потребностям вашей организации и требованиям бизнеса. Путем анализа данных и учета различных параметров, вы сможете достичь следующих практических результатов:

Стратегическое управление персоналом.

Система учитывает исторические данные и текущие требования, чтобы создать электронное расписание, которое точно соответствует нормативному графику рабочего времени и объему работы, не превышая или не недооценивая рабочую нагрузку.

Гибкий рабочий график.

Прогнозирование персонала и электронного расписания позволяет учесть изменения в рабочей нагрузке, предостерегая от перегрузки сотрудников и снижая издержки путем автоматического слияния коротких смен.

Оперативное управление персоналом.

Вы сможете эффективно использовать доступных сотрудников, устанавливая минимальное и максимальное количество смен в неделю в соответствии с бизнес-планированием.

Соблюдение норм рабочих часов при сменном графике.

Установка минимальной и максимальной продолжительности смен позволяет соблюдать требования трудового законодательства и нормативов.

Бизнес-планирование персонала.

Создание оптимального графика смен способствует более эффективному использованию рабочего времени и повышению производительности вашего бизнеса.

Сокращение потерь рабочего времени.

Программа Workforce Management автоматически проведет прогнозирование персонала и составит график смен на основе чеков, продаж, погоды и т.д., тем самым сократит рабочее время руководителей на составление графиков работ.

Прогнозирование персонала в WFM TARGControl – мощный ресурс для оптимизации рабочего времени и повышения эффективности бизнеса. С нашей системой вы сможете точно прогнозировать численность сотрудников и составлять гибкие графики смен для оперативного и стратегического управления персоналом.


Тэги
#WFM#возможности#прогнозирование
Поделиться
Похожие статьи
Взаимодействие и коммуникация в WFM
4 сентября 2023 г.
2 мин