Клиенты
Учет рабочего времени для строителей Office Solutions
TARGControl
5 сентября 2019 г.
2 мин
Содержание
01
О компании
02
Суть задачи и первые сложности
03
Особенности и возможности нашей системы учета рабочего времени на стройке
04
Итоги и впечатления компании Office Solutions
Office Solutions
Office Solutions

  • Сотрудники: 25
  • Задача: УРВ
  • Идентификация: PIN
  • Дополнительно: Фотофиксация, Android

О компании

Office Solutions – компания, которая занимается организацией офисного пространства: от разработки дизайна до строительства и отделочных работ под ключ. Сотрудники Office Solutions работают на объектах, расположенных в разных уголках страны и даже за ее пределами. Поэтому контролировать работников проблематично. Чтобы автоматизировать учет рабочего времени сотрудников и получать достоверные данные, руководство компании обратилось к нам.

Суть задачи и первые сложности

Клиент хотел контролировать своих работников: знать, во сколько они приходят на работу и во сколько уходят. Из-за большого количества объектов и их удаленного расположения следить за всеми сотрудниками невозможно, а данные местного начальства – бригадиров – не всегда были честными и отражали реальную ситуацию.

Еще руководство компании мечтало об автоматическом анализе количества человеко-часов, затраченных на работу над каждым из объектов и типом работ.

Перед нами стояла непростая задача – разработать систему учета в сложных условиях стройки, при этом предоставить компании широкие аналитические возможности.

Организовать полноценную СКУД на производстве проблематично – важно, чтобы система была мобильной. Получается, что использовать стационарно расположенные элементы СКУД нежелательно из-за того, что сотрудники работают на различных объектах. Когда заканчивается один проект, начинается другой. А перемещать оборудование, проводить каждый раз монтаж и установку СКУД нецелесообразно. Поэтому наш выбор пал на контроль доступа по телефону.

Особенности и возможности нашей системы учета рабочего времени на стройке

Для каждого объекта предусмотрено по смартфону с установленной на них программой TARGControl Timepad. Все работает вот как:

  • сотрудник приходит на работу и отмечается на смартфоне, вводя личный код доступа;
  • программа по коду идентифицирует личность и запускает приложение камеры;
  • камера фотографирует сотрудника;
  • программа отправляет все данные, включая фото, в облачный сервис;
  • перед уходом с работы сотрудник вновь отмечается в программе, заканчивая свой рабочий день. Вся информация тут же передается по интернету в «облако».

Благодаря дополнительному способу идентификации – фотографированию – сотрудники не смогут отметиться за опаздывающего коллегу. Поэтому в отчет попадают достоверные сведения по времени появления и ухода работников.

Также наша программа предоставляет данные для расширенной аналитики. Она не только создает подробные отчеты с указанием отклонений от рабочего графика по каждому работнику, но и способна подсчитать количество человеко-часов, затраченных на работу над тем или иным объектом. Такие данные дают объективную картину по рентабельности каждого проекта.

Итоги и впечатления компании Office Solutions

Клиент остался доволен: теперь он в любой момент времени может узнать, кто трудится на объекте, а кто еще не появлялся на работе. Кто постоянно опаздывает, а кто пунктуален и честен.

Принятые меры по мотивации сотрудников приходить на работу вовремя - существенно повысили эффективность труда, так как из-за одного опаздывающего работника порой не могла начать работу целая бригада.

Аналитические данные и отчеты по всему объекту дают реальную картину о трудозатратах по проекту. С помощью этого инструмента программы руководство нашло слабые места в работе над проектами и оптимизировало свои бизнес-процессы, тем самым сократив затраты на фонд заработной платы.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Строительство
Поделиться
Похожие статьи
Система TARGControl для ОАО "Минскпромстрой"
7 сентября 2023 г.
3 мин