Мобильные приложения и киоски
TARGControl Mobile Key - мобильный идентификатор
TARGControl
11 августа 2023 г.
2 мин

Функции TARGControl Mobile Key

Используйте смартфон в качестве карты сотрудника
Используйте смартфон в качестве карты сотрудника

В современном мире технологий управление доступом к объектам, зданиям и офисам становится все более гибким и удобным. TARGControl Mobile Key — приложение, которое позволяет использовать смартфон в качестве идентификационной карты сотрудника.

Приложение TARGControl Mobile Key

TARGControl Mobile Key - это приложение, предназначенное для управления доступом и учета рабочего времени через мобильные устройства. Оно позволяет использовать ваш телефон вместо традиционных RFID-карт для авторизации и аутентификации в системе контроля доступа TARGControl Cloud.

Функции

Одной из ключевых особенностей TARGControl Mobile Key является его гибкость при добавлении новых карт сотрудников.

  • Ввод Данных: Самый базовый способ добавления карты в приложение TARGControl Mobile Key - это вручную ввести данные. Этот метод подходит для небольших организаций или в случае добавления ограниченного числа карт.
Ручной режим - код карты добавляется пользователем
Ручной режим - код карты добавляется пользователем

  • Сканирование QR-кода: Для упрощения процесса добавления карт приложение поддерживает сканирование QR-кодов. При сканировании кода с помощью камеры смартфона, данные сотрудника автоматически добавляются в систему.
Сканирование QR-кода - добавление кода, сгенерированного системой
Сканирование QR-кода - добавление кода, сгенерированного системой

  • Считывание Метки: В случае если у сотрудника уже есть RFID-метка или карта, её можно считать с помощью смартфона. Приложение позволяет использовать функцию считывания NFC, чтобы быстро передать данные метки в систему.
Считывание карты - передача кода карты через модуль NFC
Считывание карты - передача кода карты через модуль NFC

  • Загрузка с Сервера: Для больших организаций, где требуется добавить множество карт, возможность загрузки данных с сервера является эффективным решением. Администратор может предоставить файл или доступ к базе данных с информацией о сотрудниках, и приложение TARGControl Mobile Key автоматически обработает эту информацию и добавит карты.
Синхронизация с сервером - загрузка карт при входе в аккаунт TARGControl
Синхронизация с сервером - загрузка карт при входе в аккаунт TARGControl

Преимущества

Замена Традиционных Карт: TARGControl Mobile Key позволяет сотрудникам использовать свой собственный смартфон вместо традиционных RFID-карт. Это устраняет необходимость носить дополнительные карты и делает процесс аутентификации более удобным.

Гибкие Способы Добавления Карт: Приложение обладает разнообразными методами добавления карт. Сотрудники могут вводить данные, сканировать QR-коды, считывать метки или загружать данные с сервера. Это позволяет администраторам системы легко и быстро добавлять новых пользователей и обновлять информацию.

Безопасность: Потерянные или украденные карты могут стать угрозой безопасности. TARGControl Mobile Key решает эту проблему, так как сотрудники всегда имеют свой телефон под рукой. В случае потери телефона, его можно быстро заблокировать.

Учет Рабочего Времени: Помимо управления доступом, приложение также интегрируется с функциональностью учета рабочего времени. Сотрудники могут легко регистрировать свое пребывание на рабочем месте с помощью своего смартфона, что упрощает процесс учета времени и облегчает администрирование.

Удобство и Эффективность: TARGControl Mobile Key предоставляет сотрудникам возможность открывать двери и проходить через контрольные точки всего лишь с помощью своего смартфона.

Заключение

TARGControl Mobile Key представляет собой инновационное решение, которое меняет подход к управлению доступом и аутентификации. Использование смартфона как идентификационной карты сотрудника приносит удобство и повышает безопасность, а гибкие способы добавления карт делают администрирование системы максимально простым.


Тэги
#Мобильные приложения и киоски#возможности
Поделиться
Похожие статьи
TARGControl Mobile – мобильный учет рабочего времени
17 августа 2023 г.
1 мин