Клиенты
Умное управление процессом строительства в СПМК-81
TARGControl
2 июня 2019 г.
3 мин
Содержание
01
Простой автоматизированный учет рабочего времени в строительной компании
02
Особенности системы учета рабочего времени для строительной компании
03
Технические нюансы и принцип работы системы УРВ
04
Чем хороша такая система УРВ для строительной сферы

Простой автоматизированный учет рабочего времени в строительной компании

СПМК-81 – крупная строительная компания. В ней работают 700 человек. Они трудятся на 6 объектах, которые находятся в разных точках Беларуси. Обычно учет рабочего времени на строительной площадке ведет вручную бригадир. Именно он вписывает в табель «восьмерки». От него зависит, узнает ли о прогуле начальство, дадут ли штраф за регулярные опоздания и не накажут ли за затянувшийся обеденный перерыв. Человеческий фактор, кумовство и невозможность контролировать соблюдение рабочего графика приводит к тому, что работники часто отлучаются на перекуры, уходят пораньше с работы и приходят попозже. Чтобы улучшить трудовую дисциплину и повысить эффективность работы, руководство компании обратилось к нам.

Особенности системы учета рабочего времени для строительной компании

Строительная площадка подразумевает пыльные условия. Поэтому оборудование для учета рабочего времени должно стабильно работать в таких условиях.

Из-за того, что строительных объектов много, и расстояние не позволяет объединить их локальной сетью, нужно организовать беспроводную связь между ними. Чтобы данные отовсюду хранились в одном месте, и информация туда поступала в режиме реального времени.

И еще важно, чтобы процесс идентификации сотрудников был максимально простым и не отнимал много времени.

Кроме этого, руководство «СПМК-81» хотело, чтобы система присылала отчеты, фиксировала опоздания и другие нарушения графика, а также позволяла создавать рабочие табели и интегрировалась с бухгалтерской программой 1С. Чтобы все это реализовать, мы установили на каждом объекте свое оборудование и организовали передачу данных в нашу программу TARGControl.

Технические нюансы и принцип работы системы УРВ

На каждом объекте в бытовке мы установили по паре карточных считывателей TC EM1. Один из них время прикладывания карточки фиксирует как вход в бытовку, другой – как выход. Сотрудник лишь прикладывает свою бесконтактную карточку к нужному считывателю – и все. Больше никаких дополнительных действий совершать не требуется. Система автоматически ведет подсчет интервалов работы и отдыха и отображает все данные в программе TARGControl в виде понятных таблиц, графиков и диаграмм. В программу они попадают благодаря контроллеру TC X0, который собирает все данные с периферийных устройств (в нашем случае это карточные считыватели) и отправляет в облачное хранилище по интернету.

Чем хороша такая система УРВ для строительной сферы

  • Это недорого. Набор оборудования минималистичный и не требует больших расходов;
  • Это удобно. Работникам не нужно разбираться в сложностях работы системы, необходимо только приложить карту пропуска в начале и конце рабочего дня, а также в начале перерыва и по его окончанию.
  • Это надежно. Оборудование работает без сбоев, оно защищено от пыли и других опасностей, которые могут вывести из строя приборы.
  • Это централизованно. Данные со всех объектов стекаются в одну программу, поэтому вы контролируете все с одного места.

Несмотря на кажущуюся простоту, система многофункциональна и решает все поставленные перед ней задачи. Все благодаря нашей умной программе TARGControl. Она универсальна и подходит для любой сферы бизнеса. Нашему клиенту – строительной организации «СПМК-81» – особенно понравились такие функции ПО:

  1. Автоматическое создание и рассылка отчетов руководителям. Причем начальнику объекта придет отчет только с данными его подчиненных, а высшее руководство компании получит по email или в Телеграм полный отчет по всем сотрудникам компании;
  2. Напоминания о необходимости продлить разрешительные документы: инструктажи, медсправки и другое. Инженер по охране труда получает уведомление, что у такого-то сотрудника через неделю закончится срок действия инструктажа по работе с электроприборами. Благодаря этим напоминаниям инструктажи проводятся вовремя;
  3. Простое задание рабочих графиков. Графики задаются в несколько кликов. Также легко копируются и корректируются;
  4. Фиксация опозданий, ранних уходов и других отклонений от рабочего графика. Это улучшает трудовую дисциплину и позволяет выявить злостных нарушителей;
  5. Автоматическое создание рабочих табелей с указанием отработанного времени. Это сильно упрощает работу бригадирам и специалисту отдела кадров;
  6. Возможность работать бухгалтеру, кадровику, начальникам в одной программе с разделением зон доступа. Например, инженер по охране труда имеет доступ к своему специализированному модулю, но не видит данные, с которыми работает бухгалтер. Начальник одного объекта не увидит аналитику по сотрудникам с других объектов.

Наша система УРВ в течение первого месяца работы уменьшила количество опозданий среди сотрудников «СПМК-81» и упростила труд бухгалтеру, специалисту отдела кадров, инженеру по охране труда. Начальники отделов теперь в своем смартфоне видят, кто из их подчиненных на рабочем месте, а кто отсутствует. А высшее руководство удаленно следит за стабильностью работы на всех своих объектах.

Если вам нужна система УРВ, свяжитесь с нами. Мы подберем индивидуальное решение для вас, и оно будет отвечать всем особенностям вашего бизнеса.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Строительство
Поделиться
Похожие статьи
Система TARGControl для ОАО "Минскпромстрой"
7 сентября 2023 г.
3 мин