wfm
Запросы в системе WFM (Workforce Management)
TARGControl
28 июня 2023 г.
2 мин

WFM расписание сотрудников

WFM расписание сотрудников в приложении TARGControl
WFM расписание сотрудников в приложении TARGControl

Одной из важнейших функций WFM (Workforce Management) является возможность управления расписанием непосредственно самими сотрудниками. Это не просто перераспределение обязанностей, но и создание условий для активного участия сотрудников в управленческих процессах. Используя WFM-решения, можно составлять графики работы, основываясь на компетенциях и предпочтениях каждого сотрудника. Это не только повышает уровень ответственности, но и способствует лучшему использованию потенциала персонала.

Оптимизация графика работы

Важным аспектом WFM-системы является гибкость управления графиками работы и сменами. Программа WFM позволяет сотрудникам выбирать из предложенных смен и предлагать свои варианты. Это создает условия для более эффективного планирования рабочего времени, учитывая индивидуальные предпочтения и возможности каждого сотрудника. Гибкие смены также обеспечивает баланс между профессиональной и личной жизнью сотрудников.

Автоматизированный график

WFM-решения предлагают непредвзятый подход к распределению нагрузки между персоналом. Это обеспечивается автоматизированным распределением персонала по сменам, учитывая компетенции, опыт и предпочтения каждого сотрудника.

Учет рабочего времени совместителей

С использованием Workforce Management сотрудники также получают возможность совмещать работу на разных позициях или объектах компании. Это особенно важно для организаций с разветвленной структурой или для сотрудников, стремящихся заработать больше.

Отслеживание заработка

В WFM-системе сотрудники могут видеть стоимость отработанной смены и прогноз заработка. Сотрудники, используя Workforce Management, могут отслеживать свою производительность, стоимость своего труда и прогнозировать будущие заработки.

WFM-решения становятся основополагающим инструментом оперативного управления персоналом, обеспечивая гибкость, прозрачность и эффективность использования трудовых ресурсов.

Запросы в WFM расписании

Запросы в WFM расписании в TARGControl
Запросы в WFM расписании в TARGControl

В системе WFM TARGControl существует важная функция, позволяющая работать с запросами. Эта возможность значительно облегчает процесс взаимодействия между сотрудниками и руководством, позволяя эффективно управлять сменами и календарными событиями. Рассмотрим каждый вид запроса подробнее.

Запросы на открытую смену: Сотрудник может отправить запрос на открытую смену, которую он желает взять. Этот запрос будет рассмотрен руководителем, который принимает решение о его подтверждении или отклонении. Это позволяет сотрудникам выражать свои предпочтения и гибко управлять своим рабочим графиком.

Запросы на отмену смены: В случае необходимости сотрудник может отправить запрос на отмену назначенной ему смены. При создании такого запроса сотрудник может указать других сотрудников, которых он предлагает в качестве своей замены. Руководитель имеет возможность отправить этот запрос выбранным сотрудникам или редактировать список по своему усмотрению. Также руководитель может отклонить запрос сотрудника на отмену смены.

Запросы на календарные события: Сотрудник также может отправить запрос на определенное календарное событие (отпуск, больничный, отгул и другие типы событий). Эта функция позволяет сотрудникам гибко управлять своими календарными планами и предоставлять необходимую информацию руководству.

С использованием запросов в системе WFM TARGControl сотрудники могут выражать свои предпочтения, предлагать замены и общаться с руководством через удобное приложение. Это способствует более эффективному использованию ресурсов и повышает удовлетворенность сотрудников, а также обеспечивает гармоничную организацию рабочего процесса.


Тэги
#WFM#возможности#запросы
Поделиться
Похожие статьи
Взаимодействие и коммуникация в WFM
4 сентября 2023 г.
2 мин