Клиенты
СКУД и учет рабочего времени для Пицца Лисицца
TARGControl
23 мая 2023 г.
2 мин

Как работает учет рабочего времени в ресторанах Пицца Лисицца

Пицца Лисицца
Пицца Лисицца
  • Сотрудники: 1200
  • Задача: УРВ, СКУД
  • Идентификация: RFID, биометрия
  • Дополнительно: Фотофиксация, Интеграция с внутренним ПО компании

Задачи к УРВ в Пицца Лисицца

Для компании, обладающей множеством ресторанов с большим количеством персонала, переходящего между объектами, важно вести учет рабочего времени и контролировать перемещение сотрудников. Во избежание ошибок планирования и проверки работы ресторанов требуется использование программного обеспечения (далее - ПО) с централизованным сбором информации, при этом ограниченным доступом к ПО со стороны управляющего персонала ресторанов. Перед командой TARGControl были поставлены следующие задачи:

  • Внедрение системы учета рабочего времени для сотрудников предприятия с возможностью табелирования и удобного просмотра отчетов по отработанному времени за выбранный период.
  • Централизация статистики со всех объектов в единую систему. Все данные по отработанному времени сотрудников и нарушениям необходимо формировать в одном сервисе.
  • Система должна поддерживать возможность идентификации сотрудников на нескольких объектах.
  • Возможность использования различных идентификаторов: личных RFID-карт, отпечатков пальцев и/или PIN-кода.
  • Интеграция с уже имеющимся внутренним ПО компании.

Внедрение СУРВ

В первую очередь мы создали учетную запись компании в сервисе TARGControl, в которой была добавлена структура организации с разбиением сотрудников по отделам и назначением соответствующих прав доступа.

Для регистрации времени прихода/ухода сотрудников в каждом ресторане компании было установлено оборудование TARGControl, а именно терминалы TC D1. TC D1 поддерживает идентификацию по отпечатку пальца, RFID-карте и PIN-коду. Устройство постоянно синхронизируется с сервисом cloud.targcontrol.com, благодаря чему в системе всегда актуальная информация.

Также для распределения части обязанностей мы создали учётные записи для локальных руководителей ресторанов с необходимым уровнем ролей.

У ООО “Легкий ужин” уже было собственное ПО для внутренних бизнес-процессов организации, и этой системе требовалась информация о приходе/уходе сотрудников на объекты компании. Решение такой задачи, помимо разработки ПО, требует также разработку аппаратной составляющей, что влечет за собой огромные временные и финансовые затраты. Наша система позволила компании отказаться от разработки дополнительного ПО и, используя уведомления по каналу доставки HTTP, получать необходимую информацию от TARGControl.

Данное решение успешно функционирует уже на протяжении более 4-х лет. При необходимости интеграции дополнительных данных между системами есть возможность реализации данной задачи с помощью внешнего API.

Принцип работы:

  1. Сотрудник с помощью личного идентификатора (отпечаток пальца либо RFID) отмечается на терминале.
  2. В случае если идентификатор распознан, сотруднику предлагается выбрать событие доступа, например, “Начать работу”. Данные попадают в TARGControl.
  3. В конце рабочего дня сотрудник вновь проходит идентификацию и терминал предлагает выбрать сотруднику событие доступа, например, “Закончить работу”.
  4. После данной операции интервал сотрудника закрывается.
  5. Сформированная информация по событиям доступа сотрудников синхронизируется с внутренним ПО компании.

Результат внедрения СУРВ TARGControl

Учет рабочего времени и централизация
На основании собираемой информации с терминалов TC D1 система позволила вести учет рабочего времени для всех сотрудников организации, находящихся на различных объектах, сводя эту информацию в одном месте. Благодаря удобным отчетам стало возможно легко отслеживать отработанное время за выбранный период и формировать табели, фиксировать перемещение сотрудников между различными объектами предприятия, а также фиксировать нарушения сотрудников.

Интеграция с внутренним ПО компании
Сбор данных со всех терминалов, размещенных на разных объектах, осуществляется в систему TARGControl: при появлении события доступа формируется уведомление с кастомизированным телом запроса и отправляется по каналу доставки HTTP в ПО компании.

Таким же образом реализована интеграция с сервисом sms.by для рассылки SMS-сообщений на различные события доступа. То есть аналогичным методом можно интегрироваться в различные системы без знания языков программирования, так как все формируется в системе TARGControl, а вам необходимо только все правильно сконфигурировать.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#HoReCa
Поделиться
Похожие статьи
Учет рабочего времени в Cofix
18 мая 2023 г.
2 мин