Базовые настройки
Создание учетных записей
TARGControl
3 марта 2023 г.
1 мин

Учетная запись позволяет иметь доступ к просмотру, редактированию данных или настроек системы, а также пользоваться дополнительными модулями и личным кабинетом.

Создание новой учетной записи

  1. Перейдите в Раздел Администрирование → Учетные записи
  2. Нажмите +Добавить и выберите значение Учетная запись

Добавление учетной записи
Добавление учетной записи

  1. В открывшемся окне можете настроить видимость учетной записи, привязать ее к сотруднику, а также выдать необходимые для данной учетной записи разрешения на работу с организацией.

Поля со * являются обязательными для заполнения

Настройка учетной записи
Настройка учетной записи

1 - Активация Учетной записи. Опция позволяет делать Учетную запись включенной (активной) или выключенной (неактивной);

2 - Опция привязки сотрудника с вносимым е-мейлом к создаваемому аккаунту. Если к учетной записи привязан сотрудник и включены соответствующие роли личного кабинета, то пользователь сможет их использовать через приложение TARGControl;

3 - Рабочий e-mail для входа в Систему (также служит логином для входа). Впоследствии указанный e-mail будет использоваться для отправки сообщений со ссылкой для первого входа в Систему и создании пароля, операций по смене пароля и иных уведомлений Системы;

4 - Выбор языка создаваемой Учетной записи;

5 - Выбор подсчета времени. При выборе соответствующего значения Система будет показывать время в часах и минутах либо в часах;

6 - Выбор групп сотрудников, которые будут видны (доступны) для учетной записи (аккаунта);

7 - Группы пользователей. Удобно использовать для создания Учетных записей (аккаунт) с одинаковым набором прав. Выбрав необходимую группу, осуществится привязка создаваемого аккаунта (учетная запись) к группе пользователей, для которой уже настроены роли, доступы исходя из выполняемого сотрудниками этих групп функционала. Данная опция применима для крупных предприятий с такими структурными подразделениями как бухгалтерия, отдел кадров, руководители отделов, служба охраны и т.д.

8 - Объекты и контуры, которые будут доступны для просмотра данной учетной записи (например, руководитель отдела видит информацию только по своим сотрудникам).

9 - Настройка контура, который автоматически будет устанавливаться при согласованиях / редактировании ручных интервалов.

10 - Построение отчетов будет осуществляться по заданным в данном параметре контурам.

После настройки параметров вам будет необходимо установить разрешения для учетной записи или воспользоваться уже существующей группой пользователей.

Выставление прав доступа
Выставление прав доступа

  1. После внесения настроек нажмите Сохранить

Окно уведомления об отправленном письме
Окно уведомления об отправленном письме

Тэги
#Учетные записи
Поделиться
Похожие статьи
Статусы и активация учетных записей
21 марта 2023 г.
1 мин