Клиенты
Контроль Доступа в Гродненской областной больнице
TARGControl
7 июля 2019 г.
1 мин
Содержание
01
Исследование
02
Итоги внедрения TARGControl в больнице
Гродненская областная больница
Гродненская областная больница
  • Количество объектов: 13
  • Сотрудники: 2 000+
  • Задача: СКУД+УРВ
  • Идентификация: RFID
  • Дополнительно: Фотофиксация

Учреждение здравоохранения, одно из самых крупных заведений такого типа в Беларуси.

Заказчиком была поставлена задача внедрения системы контроля управления доступом (СКУД) с последующим внедрением полноценного функционала системы учета рабочего времени (УРВ).

Исследование

На первом этапе проведено глубокое исследование процессов, происходящих в ходе деятельности учреждения, определены те из них, которые подлежат автоматизации или оптимизации. Проведена оценка рисков, описание новых и оптимизированных бизнес-процессов, определены ответственные лица по проекту.

Основным вопросом проекта, от которого зависело его дальнейшее развитие и реализация, являлся метод идентификации персонала больницы и посетителей. Приоритетным методом являлась биометрическая идентификация по отпечаткам пальцев с применением биометрического оборудования TARGControl.

В процессе проработки проекта от варианта с биометрией пришлось отказаться. Заказчиком было принято решение оптимизации затрат на внедрение. Биометрическое оборудование TARGControl производится на базе комплектующих высокого качества известных южнокорейских и британских производителей. Реализация поставленных задач на дешевых китайских аналогах исключается из-за неудовлетворительной пропускной способности, требований к отказоустойчивости и необходимости получения достоверной аналитики для финансовых документов в учреждении уровня Гродненской областной больницы.

Итоги внедрения TARGControl в больнице

Итогом обсуждения и оптимизации финансовой составляющей стало решение о реализации СКУД с методом идентификации по RFID-карточкам с интеграцией системы видеонаблюдения. Фото- и видеофиксация в момент прикладывания карточки к считывателю позволила контролировать недобросовестных сотрудников в случае передачи личной карточки другому лицу, а также получить инструменты для решения возможных конфликтных ситуаций и задач службы безопасности учреждения.

Завершающим этапом стал монтаж и пуско-наладочные работы, проведенные высококвалифицированными инженерами и специалистами ООО «ТаргСофт». Заказчик получил полнофункциональную систему контроля и управления доступом с заложенной функциональной и программной базой для внедрения системы автоматизации учета рабочего времени.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Медицина
Поделиться
Похожие статьи
Контроль Доступа и Учет Рабочего Времени в Поликлинике №35
20 октября 2019 г.
2 мин