wfm
Импорт и экспорт WFM графика работы
TARGControl
26 июня 2023 г.
1 мин

Как импортировать и экспортировать WFM график

WFM график - это график работы, составленный системой управления персоналом (Workforce Management) на основе операционных потребностей компании, предпочтений сотрудников, покупательского спроса и других факторов.

Один из аспектов эффективного управления рабочим временем в системе WFM TARGControl – это возможность импорта и экспорта графиков. Эти функции значительно упрощают процесс обмена информацией о сменах, позволяя вам легко передавать и получать необходимые данные в понятном формате.

Экспорт графика WFM

Давайте начнем с экспорта графиков. Когда вы экспортируете график из системы WFM TargControl, он будет представлен в удобном формате файла Excel. В этом файле вы найдете все необходимые сведения о сотрудниках, их сменах и другую важную информацию. Вы увидите количество отработанных часов для каждого сотрудника как отдельно, так и в общей сумме. Также будут указаны запланированные часы работы, фактически отображенные в графике, а также разница между этими значениями. При экспорте графика нужно указать имя и должность лица, утвердившего этот график, а также дату утверждения. Это позволяет четко отслеживать информацию об утверждении графиков и обеспечивает прозрачность в управлении рабочим временем. Если необходимо, вы можете добавить имена лиц, также согласовавших экспортируемый график.

Импорт графика WFM

Импорт графиков осуществляется также просто и удобно. Вы загружаете подходящий файл с графиком и одну из трех опций импорта: перезаписывать существующие смены, пропускать существующие смены, либо выводить ошибку. Это гибкое решение позволяет вам контролировать процесс импорта и гарантировать актуальность и целостность данных.

Первая опция - перезаписать существующие смены - позволяет обновить график, заменив предыдущие данные новыми. Это удобно в случаях, когда требуется перестройка расписания работы или внесение крупных изменений.

Вторая опция - пропустить существующие смены - полезна, когда необходимо добавить новые смены без изменения уже существующих.

Третья опция - выводить ошибку при существующих сменах - если в импортируемом файле обнаружены смены, которые уже присутствуют в графике, система выдаст соответствующее предупреждение, что поможет предотвратить дублирование данных и исключить возможные ошибки.

Импорт и экспорт графиков в системе WFM TARGControl значительно упрощает управление рабочим временем, обеспечивая простоту в обмене информацией и сохраняя целостность данных.


Тэги
#WFM#возможности#импорт#экспорт
Поделиться
Похожие статьи
Взаимодействие и коммуникация в WFM
4 сентября 2023 г.
2 мин