Клиенты
УРВ с весоизмерением для ООО "Урожай XXI век"
TARGControl
30 мая 2019 г.
2 мин
Содержание
01
О компании
02
Задачи и требования для системы TARGControl
03
Решение задач
04
Принцип работы
05
Результат внедрения
Урожай XXI век
Урожай XXI век

  • Сотрудники: 130+
  • Задача: Входной контроль веса сотрудников
  • Идентификация: RFID
  • Дополнительно: УРВ

О компании

Общество с ограниченной ответственностью “Урожай XXI век” расположено в селе Большой Бейсуг, Брюховецкого района Краснодарского края, в окружении сельскохозяйственных угодий других хозяйств.

Свою производственную деятельность хозяйство начало с 1 января 2004 года.

Основным направлением деятельности предприятия является растениеводство. Предметом деятельности общества является производство, хранение и переработка продукции растениеводства.

Сельскохозяйственное предприятие ООО “Урожай XXI век” имеет в своем составе три растениеводческие бригады и машинотракторную мастерскую.

Задачи и требования для системы TARGControl

В компании существовал существенный риск выноса работниками материальных ценностей через проходную. С целью снижения возможности несанкционированного перемещения имущества за пределы предприятия к нам обратилась служба охраны компании совместно с ИТ-службой. Перед командой TARGControl стояли следующие задачи:

  • Внедрение системы весоизмерения на проходной с возможностью просмотра результатов в отчете за выбранный период.
  • Должен быть исключен проход сотрудника при превышении веса от начального в заданном диапазоне.
  • Система должна поддерживать RFID-идентификацию.
  • Сотрудник службы охраны должен иметь возможность видеть результат прохода онлайн.

Решение задач

У организации уже была установлена самая обычная система контроля доступа в составе турникета со встроенными считывателями и контроллером. Для решения задачи с весоизмерением проходную необходимо было модернизировать:

  1. Встроенный контроллер СКУД не поддерживал работу с весами, поэтому был заменен на TC X0. Контроллер TC X0 имеет прямой выход в сеть через кабель Ethernet и постоянно синхронизируется с сервисом cloud.targcontrol.com.

  2. Также пришлось заменить встроенные в турникет RFID-считыватели на TC EM1.

  3. Непосредственно для весоизмерения, под преграждающей планкой турникета были установлены весы МАССА-К TB-M_300.2-А(RUEW)1 с пределом измерения 300 кг. Достаточно было установить только одни весы, так как весовая платформа имела достаточные габариты для измерения веса как при входе, так и выходе сотрудников.

Стоит отметить, что в ПО TARGControl есть возможность задать предел отклонения веса на выходе от измерений на входе, в границах которого не будет считаться нарушение.

Принцип работы

  1. Сотрудник приходит на проходную и становится на весовую платформу.
  2. Подносит личную EM-Marine карту к считывателю.
  3. Система распознает карту, фиксирует и запоминает вес сотрудника, после чего турникет разблокируется в направлении “Вход”, и сотрудник может пройти.

При выходе действия сотрудника такие же, как и при входе, но в этот раз система сравнивает текущий вес с весом при входе.

  1. 4.1 Если текущий вес, с учетом возможного отклонения, не выходит за предел, который задан в правиле доступа, турникет разблокируется в направлении “Выход”.

    4.2 Если же текущий вес больше или меньше заданного порога, турникет не откроется, а сотрудник службы охраны увидит, что система не выпустила сотрудника именно по причине отклонения веса.

Результат внедрения

В результате проведенной работы была внедрена система контроля и управления доступом с функцией весоизмерения. При этом были решены следующие задачи:

  • Значительно снижен риск несанкционированного выноса имущества компании.
  • Повышен уровень дисциплины предприятия.
  • Получена возможность просматривать информацию о проходах в удобных отчетах.
  • Внедрено программное обеспечение с применением облачных технологий. Это позволяет иметь доступ к программе с любого устройства: настольного компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Сельское хозяйство
Поделиться
Похожие статьи
Система TARGControl для ОАО "Минскпромстрой"
7 сентября 2023 г.
3 мин