Клиенты
Учет рабочего времени для медицинского персонала
TARGControl
12 апреля 2019 г.
2 мин
Содержание
01
Что хотел клиент
02
В чем сложность организации учета рабочего времени в медицинских учреждениях
03
Как мы автоматизировали учет сотрудников в медицинском центре
04
Итоги
Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения
Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения

  • Сотрудники: 415
  • Задача: УРВ
  • Идентификация: RFID

Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения – это огромное учреждение с несколькими корпусами, где работают 400 сотрудников. Уследить за таким количеством людей сложно, особенно с учетом того, что графики работы у всех разные. Многие специалисты центра совмещают несколько должностей, некоторые работают на 1,5 ставки. Чтобы упростить и автоматизировать контроль учета рабочего времени в медицинском учреждении, пригласили нас.

Что хотел клиент

  1. Центр медицинской реабилитации и бальнеолечения просил реализовать учет рабочего времени работников Центра в соответствии с их графиками.
  2. Возможность просматривать разные лица: руководители отделов, главврач медучреждения, кадровик и бухгалтеры.
  3. Возможность автоматического формирования учета рабочего времени.

Мы организовали полноценную функциональную систему, которая даже превзошла ожидания руководства Центра.

В чем сложность организации учета рабочего времени в медицинских учреждениях

Многие врачи совмещают несколько должностей, работают на 1,5 ставки. Есть те, кто работает только на полставки. Графики работы сотрудников очень разные: кто-то работает с 8 до 15.30, кто-то – с 10.30 до 18, а кто-то – с 9 до 17. Все эти нюансы сильно усложняют контроль соблюдения графиков.

Еще одна важная особенность – заведующий отделением физиотерапии должен следить только за своими подчиненными, а глава офтальмологического отделения – за своими. Поэтому нам важно было разграничить зоны влияния в сервисе отчетов.

Как мы автоматизировали учет сотрудников в медицинском центре

Медперсоналу и всем работникам Центра мы раздали бесконтактные карточки. У входов в корпуса установили считыватели, которые сканируют карточку и так идентифицируют входящего.

При прикладывании карточки к считывателю данные тут же передаются через интернет в облачное хранилище. Там они формируются в удобный отчет. Те, у кого есть доступ к отчету, могут в любой момент и с любого устройства просмотреть табель и увидеть, кто из работников на рабочем месте, а кто отсутствует. Кто сегодня опоздал, а кто раньше ушел с работы.

Запоминать сложные графики работы каждого подчиненного нет нужды – достаточно один раз ввести эти данные для групп работников, и сервис самостоятельно определит, насколько точно врачи, медсестры и санитары придерживаются каждый своего графика.

ПО TARGControl - это программа с широким функционалом и удобным интерфейсом, а именно:

  • простое управление и интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность разграничения прав доступа заинтересованных лиц: заведующие отделениями видят в программе данные только по своим подчиненным;
  • доступ с любого смартфона, планшета и компьютера без необходимости устанавливать какие-либо программы.

Мы перевели Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения на новое ПО безболезненно. Не потеряли накопившиеся данные: отчеты по сотрудникам и выставленные настройки.

Руководство медучреждения практикует лояльное отношение к сотрудникам: не учитывает опоздания и ранние уходы до 5 минут. Администратор указал это в настройках сервиса, и теперь в отчетах отражаются опоздания только более чем на 5 минут.

Итоги

Медицинский персонал и остальные работники Центра стали четко соблюдать рабочий график. Бухгалтеры всю рутину доверили нашей программе: она самостоятельно составляет табель с «восьмерками» при полной ставке и с «четверками» для обозначения полставки. Подсчитывает зарплату, исходя из отработанного времени, наглядно демонстрирует отклонения от графика: опоздания, ранние уходы и невыходы на работу.

Отчеты дают информацию, сколько времени врач отработал на одной должности, сколько – на другой. Это актуально для тех, кто работает по совместительству.

Информация из отчетов конфиденциальна и надежно защищена. Заведующие отделением видят данные по своим подчиненным, но не видят в системе сотрудников других отделений. Администратор и главврач наблюдают полную картину без ограничений.

Наша система автоматизировала учет рабочего времени, тем самым упростив документооборот и процесс согласования табелей руководителями отделений. Это и хотел получить главврач Центра.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Медицина
Поделиться
Похожие статьи
Контроль Доступа и Учет Рабочего Времени в Поликлинике №35
20 октября 2019 г.
2 мин