Клиенты
Система для Светлогорского завода сварочных электродов
TARGControl
11 мая 2019 г.
2 мин
Содержание
01
Какая СКУД нужна большому заводу
02
Какое оборудование для СКУД нам понадобилось
03
Как функционирует СКУД
04
Что вышло, когда мы внедрили систему контроля и управления доступом на заводе

Как эффективно контролировать 500 человек на сложном производстве, когда у вас много линейного персонала и мало руководителей? Мы теперь знаем ответ, узнайте и вы.

Светлогорский завод сварочных электродов – это крупное предприятие с тремя производственными линиями и штатом сотрудников в 500 человек. Контролировать их всех в ручном режиме проблематично, поэтому мы установили свою систему контроля и управления доступом TARGControl. Но не простую, а с важными дополнениями. Все для того, чтобы система решала все поставленные задачи. Вот о них ниже.

Какая СКУД нужна большому заводу

Руководители компании просили установить такую систему, которая бы:

  • не пускала на территорию посторонних;
  • корректно фиксировала отработанные часы каждым работником;
  • отмечала опоздания и другие нарушения рабочего графика;
  • давала возможность руководителю в любой момент даже со смартфона посмотреть, кто из работников сейчас на работе и другую информацию;

и особенно важное:

  • определяла работников в состоянии алкогольного опьянения и не пускала их к рабочему месту.

Последний пункт позволил бы усилить безопасность в цеху и выявить недисциплинированные кадры.

Какое оборудование для СКУД нам понадобилось

На проходной мы установили наш умный контроллер TC C1R. Это устройство, которое собирает информацию со всех составляющих системы, систематизирует ее, обрабатывает, отправляет её в программу TARGControl и управляет периферийными устройствами.

Турникеты оснастили карточными считывателями TC EM1. Сотрудники прикладывают свои бесконтактные карты к считывателю, и тот идентифицирует личность. Рядом установили индикатор алкоголя TC DINGO B-02. Без прохождения теста контроллер не позволит турникету открыться, поэтому все сотрудники в обязательном порядке проходят тест на содержание алкоголя в организме.

Как функционирует СКУД

Приходя на работу, персонал прикладывает свои карты к считывателю и затем проходит тест на алкоголь. Если результаты не превышают установленный порог - турникет открывается, и сотрудник идет к своему рабочему месту. Время прикладывания карточки к считывателю считается как начало рабочего дня.

Если индикатор алкоголя зафиксировал превышение заданного порога - турникет не пропустит работника, а его начальнику / инженеру по охране труда придет уведомление о нарушении на email, SMS-кой или в Telegram. Благодаря этому уполномоченные лица могут оперативно среагировать и прийти на проходную, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

СКУД можно настроить на работу по другому сценарию: например, турникет пропустит сотрудника с превышением порога паров алкоголя, но уполномоченные лица все равно получат уведомление, а в журнале событий зафиксируется нарушение.

Количество допустимых промилле – тоже настраиваемая величина. Она задается в программе TARGControl.

Что вышло, когда мы внедрили систему контроля и управления доступом на заводе

С первого дня работы нашей СКУД руководящий состав заметил улучшение трудовой дисциплины, а спустя неделю – и то, что вести документацию и составлять внутренние отчеты стало намного проще и быстрее.

  • Опоздания стали редким явлением;
  • Работники приходят на работу трезвыми, а нетрезвых автоматически выявляет СКУД;
  • Завод теперь оплачивает фактически отработанное персоналом время;
  • Инженер по охране труда в личном кабинете программы TARGControl настроил уведомления об окончании срока действия инструктажей, и теперь они всегда проводятся вовремя;
  • Специалист по кадрам экономит время на формировании рабочих графиков на будущий месяц – TARGControl позволяет это делать в автоматизированном режиме;
  • Директор завода и начальники цехов всегда знают, кто из подчиненных сейчас на месте.

Напишите нам в чат или позвоните, и мы подберем систему контроля и управления доступом, которая идеально подойдет для ваших условий.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Производство
Поделиться
Похожие статьи
Учет прихода и ухода сотрудников для компании Dekonte
7 июня 2023 г.
1 мин