Отработанное время
Автозакрытие интервала
TARGControl
29 марта 2023 г.
1 мин
Содержание
01
Автозакрытие интервала
02
Настройка автозакрытия интервалов
03
Дополнительно

Автозакрытие интервала

Интервал - временной промежуток, в течение которого сотрудник совершал то или иное событие доступа (например: работал, обедал, был на перерыве и т.д.). Началом и концом временного интервала является время прохода сотрудника через точку доступа или идентификации (“отмечании”) на устройствах УРВ.

Автозакрытие интервалов — это функция, позволяющая системе автоматически завершить начатый временной интервал, если сотрудник забыл указать время конца (например, ушел с работы, не отметив конец рабочего дня).

Настройка автозакрытия интервалов

Для того чтобы включить/отключить данную функцию, а также задать параметры автозакрытия, необходимо перейти в боковом меню на вкладку Администрирование → Настройки → Настройки УРВ.

6

В открывшемся окне выберите отдел (либо всю организацию), для которого вы будете осуществлять настройку. Сделать это можно с помощью значка редактирования.

Данные настройки расположены в левой нижней части появившегося окна.

7

Максимальная продолжительность интервала в часах — время, после которого будет закрыт начатый интервал.

Действие при закрытии интервала:

  • Ограничить концом смены — если произошло автозакрытие интервала, в качестве его конца будет указано время конца рабочего дня данного сотрудника согласно графику.
  • Задать интервал вручную — если произошло автозакрытие интервала, задать отработанное время нужно будет вручную лицу, имеющему данные полномочия.
  • Игнорировать интервал — если произошло автозакрытие, данный интервал не будет учитываться в качестве рабочего времени в отчетах и табелях.

Граница графика для автозакрытия — время до начала графика, с которого будет происходить автозакрытие для незавершенных событий (например: завершать незакрытый интервал предыдущего рабочего дня за 60 мин до начала следующего).

Дополнительно

По умолчанию автозакрытие интервала считается нарушением, требующим согласования. Для того чтобы изменить это, необходимо в настройках УРВ в поле “Не учитывать нарушения”, выбрать “Автозакрытие”.

8


Тэги
#Настройка учета рабочего времени
Поделиться
Похожие статьи
Настройка опозданий и прогулов
5 марта 2023 г.
1 мин