Клиенты
Хальчанский дом-интернат престарелых и инвалидов
TARGControl
3 мая 2019 г.
2 мин
Содержание
01
Сложности при автоматизации контроля рабочего времени в медицинских учреждениях
02
Что представляет собой система TARGControl
03
Немного магии: как работает система автоматического учета рабочего времени
04
Итоги подключения системы учета рабочего времени
Хальчанский дом-интернат престарелых и инвалидов
Хальчанский дом-интернат престарелых и инвалидов
  • Количество обьектов: 1
  • Сотрудники: 200
  • Задача: УРВ
  • Идентификация: RFID
  • Дополнительно: Фотофиксация

Хальчанский дом-интернат престарелых и инвалидов – это учреждение, где работают 200 человек. Штат большой, и уследить за соблюдением графика каждого проблематично. Все из-за того, что у каждого работника свой график: кто-то работает в ночную, кто-то – днем, а кто-то начинает рабочий день на 19 минут позже абсолютно легально.

Специально для государственных медицинских учреждений мы запустили акцию. В рамках ее мы бесплатно устанавливаем оборудование для контроля рабочего времени, а заведению остается только оплатить карты доступа для сотрудников и ежемесячную абонентскую плату за пользование программным обеспечением.

Сложности при автоматизации контроля рабочего времени в медицинских учреждениях

Главная сложность заключается в большом разнообразии графиков работ. Есть дневные и ночные смены, есть стандартная пятидневка и график 2 через 2. А еще есть сотрудники, которые проживают не в Хальче - приезжают на работу на электричке. Они зависят от расписания поезда, и поэтому руководство пошло на уступки: чтобы подчиненные не приезжали на два часа раньше и ждали начала рабочего дня, для них узаконили индивидуальный график. Так, иногородние сотрудники интерната начинают рабочий день в 9:19, например.

Поэтому наша основная задача – это автоматизация контроля учета рабочего времени без ошибок и сбоев. Чтобы система автоматически отмечала опоздания и ранние уходы с работы для каждого работника в индивидуальном порядке, в соответствии с его графиком.

Также руководство опасалось, что работники будут прикрывать опоздавших – станут отмечаться картой непунктуального коллеги. Поэтому нам пришлось придумать способ 100%-ой идентификации сотрудников.

Что представляет собой система TARGControl

На проходной мы установили два карточных считывателя TC EM1. Один – на входе, другой – на выходе. На первом сотрудники отмечают начало рабочего дня, на втором – его окончание. Сверху мы поставили IP-камеру, которую соединили с нашим контроллером. Камера в режиме реального времени передает картинку контроллеру,а тот, в свою очередь, направляет данные с камеры и считывателей в облачное хранилище. Там информация попадает в нашу программу, которая анализирует поступившие данные и формирует их в простой и удобный отчет.

Немного магии: как работает система автоматического учета рабочего времени

Вся эта система работает так: работник, приходя на работу, прикладывает свою карту к считывателю. В этот момент активируется камера: она фотографирует входящего. Считыватель и камера отправляют данные контроллеру, и уже через мгновение они поступают в программу, красиво рассортированные в отчете.

Чтобы система корректно определяла отклонения от рабочего графика, нужно в программу внести графики работ для каждого сотрудника.

Всю работу с программой взяла на себя специалист по кадрам. Программа настолько простая, что для работы с ней не нужно нанимать отдельного администратора или тратить много времени для обучения сотрудника. Специалист по кадрам самостоятельно внесла в базу всех сотрудников, прописала графики работ, раздала карты доступа.

В виртуальном журнале событий отображаются все события: во сколько работник пришел на работу, во сколько ушел, его ли запечатлела камера в момент входа или выхода.

Итоги подключения системы учета рабочего времени

Работники дисциплинировались: опозданий стало меньше. Раньше из-за большого разнообразия графиков было тяжело уличить сотрудников дома-интерната в опоздании, а сейчас эта проблема исчезла. Программа показывает достоверные данные.

Специалист по кадрам избавила себя от многой рутинной работы: наша программа умеет создавать отчеты и подсчитывать отработанное время. Бухглалерия тоже обрадовалась появлению системы TARGControl – табели для расчета заработной платы теперь формируются автоматически.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Медицина
Поделиться
Похожие статьи
Контроль Доступа и Учет Рабочего Времени в Поликлинике №35
20 октября 2019 г.
2 мин