Система управления персоналом и учета рабочего времени
Интеграция с 1С, SAP, Галактика и другими ERP-системами
TARGControl
20 апреля 2021 г.
2 мин

Интеграция системы учета рабочего времени с ERP-системами

program

С системой учета рабочего времени TARGControl возможна интеграция с любыми ERP-системами, которые вы используете в своей компании. У нас открытый API, поэтому мы без ограничений проводим интеграцию с 1С, SAP и всеми информационными системами планирования ресурсов предприятия, которые позволяют это сделать со своей стороны.

ERP-система что это такое?

ERP-система — это интегрированная система управления предприятием, предназначенная для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов. Она объединяет в себе различные функциональные области организации, такие как финансы, управление человеческими ресурсами, управление производством, снабжение, логистика, продажи и др. Все эти области интегрируются в одну систему, что позволяет компании более эффективно управлять своими ресурсами и процессами.

ERP-система интегрирует данные и процессы из различных подразделений компании, создавая централизованную базу данных, доступную всем сотрудникам. Эти системы часто построены на модульной архитектуре, что позволяет компаниям выбирать и внедрять только те компоненты, которые соответствуют их бизнес-потребностям.

ERP автоматизирует бизнес-процессы и рутинные операции, уменьшая ручной ввод данных и повышая эффективность работы, создавая единое хранилище данных. Такие системы предоставляют инструменты для создания отчетов и анализа данных, что помогает принимать оперативные решения.

Она включает функции управления персоналом, мониторинг рабочего времени, обработки зарплат и другие связанные с ресурсами человека задачи. В ERP ведется финансовый учет, а также включает функционал по управлению производством, инвентаризацией и цепочкой поставок.

Некоторые ERP-системы включают модули CRM для улучшения взаимодействия с клиентами и управления продажами.

Какие ERP-системы популярны в СНГ

user

На рынке существует множество ERP-систем, предоставляющих разнообразные функциональные возможности и предназначенных для различных отраслей и размеров компаний. Ниже приведен список некоторых популярных ERP-систем.

1C является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в странах СНГ. 1C предоставляет комплексные решения для управления предприятием, включая бухгалтерию, управление производством, торговлю, управление персоналом и другие.

SAP, хотя и глобальный поставщик, имеет широкое присутствие в странах СНГ. Различные компании выбирают SAP ERP для управления бизнес-процессами в областях финансов, производства, снабжения и других.

Решения Microsoft Dynamics 365, включая Dynamics AX, также широко используются в регионе для автоматизации бизнес-процессов.

Directum - это российская ERP-система, которая обеспечивает автоматизацию в области управления документами, проектами и договорами.

Галактика ориентирована на управление производственными ресурсами и бизнес-процессами.

Эти системы представляют собой лишь часть разнообразного ландшафта ERP-решений в странах СНГ. При выборе ERP-системы важно учитывать особенности бизнеса, бюджет, интеграционные возможности и потребности компании.

Интеграция системы учета рабочего времени с ERP-системами (1С, Галактика, SAP)

handshake

Интеграция системы учета рабочего времени TARGControl с 1С и другими ERP-системами представляет собой важный шаг в усовершенствовании управления предприятием. Этот процесс обеспечивает синхронизацию данных между системами, что позволяет компаниям получать более полное и точное представление о трудовых ресурсах и их влиянии на бизнес-процессы.

В программе TARGControl формируется табель учета рабочего времени автоматически в унифицированной форме Т-13 на основе данных о приходах/уходах сотрудников и данных о календарных событиях с отпусками, командировками и другими событиями (в такой табель сотрудник отдела кадров всегда может внести нужные изменения). Данный табель учета в 1С или другую ERP-систему выгружается автоматически для расчета заработной платы.Таким образом, автоматизированная СУРВ TARGControl весь процесс составления табеля и внесения данных для расчета зарплаты берет на себя.

Интеграция 1С со СКУД TARGControl (биометрический терминал, rfid считыватель и др.) - важный этап для повышения безопасности контроля доступа предприятия, а также автоматизации табеля учета рабочего времени и его выгрузки в 1С.

В ту же очередь данные о сотрудниках можно выгружать из 1С, SAP и других ERP-систем в программу TARGControl. Зачастую такая интеграция нужна для больших предприятий с разветвленной структурой, чтобы ускорить процесс занесения информации о сотрудниках, отделах и подразделениях в систему.

Вкратце: Интеграция 1C, Галактика, SAP - импорт и экспорт документов, а также выгрузка табеля учета в нужном для бухгалтеров виде – с проставленными «восьмерками».

Таким образом, с нашей системой учета рабочего времени TARGControl вам не придется вручную переносить в новую систему наработанные документы и статистику. Не придется дважды проделывать одинаковую работу, занося в обе программы одинаковые данные.


Тэги
#Система управления персоналом и учета рабочего времени#возможности
Поделиться
Похожие статьи
Информирование сотрудников
19 апреля 2021 г.
1 мин