Дополнительные модули
Создание маршрута обхода
TARGControl
9 марта 2023 г.
1 мин

Создание маршрута обхода

Добавление плана прохождения обхода, порядка прохождения точек и времени, за которое сотрудник должен совершить обход.

Создание маршрута обхода:

Окно настройки маршрута
Окно настройки маршрута

В появившемся окне необходимо:

  1. Внести название Маршрута обхода;

  2. Выбрать цвет для отображения точек и маршрута;

  3. В окне Метки выбрать внесенные метки (или группы меток) для посещения нажатием левой клавиши мышки. Очередность включения в маршрут меток соответствует очередности прохождения меток маршрута;

  4. В окне Маршрут отобразится список выбранных меток для посещения сотрудником:

8

  1. В колонке Номер — отображается порядок посещения меток маршрута (он будет учитываться, если установлен флаг (“галочка”) «Учитывать порядок обхода» в Расписании маршрутов);

  2. В колонке Время — вносится время в минутах, необходимое чтобы дойти до данной точки от предыдущей. Если точка первая, вы можете установить 0 — если хотите начать маршрут сразу на точке, либо время, необходимое чтобы дойти до первой точки после начала маршрута;

  3. В колонку Выход — вносится повторная отметка на точке при выходе. Если установить флаг (“галочка”), будет учитываться время проведенное на данной точке. Вы можете установить время в минутах, в течении которого необходимо находиться на точке (для обслуживания, ремонта, контроля и т.д.), либо не устанавливать время, если нет ограничений по нахождению.

8.Колонка Переместить — позволяет изменять порядок точек в маршруте, перетягивая точку на нужную позицию (порядок очередности) в маршруте.

В случае, если при создании Контрольной метки были учтены и настроены параметры для снятия показаний — в данном окне будет присутствовать значок табло. Эта кнопка означает, что опция снятия показаний с данной точки еще не активирована. Для активации необходимо нажать на кнопку, выбрать в открывшемся окне показания для снятия, нажать Сохранить:

9

После чего кнопка изменит свой вид на инверсный.

Редактирование маршрута:

Для того чтобы отредактировать или удалить уже созданный маршрут обхода, нажмите на кнопку редактирования или урны соответственно справа от названия маршрута.

10

Копирование маршрута:

Для копирования в списке маршрутов нажмите кнопку Скопировать маршрут. Далее внесите необходимые изменения и нажмите Сохранить.


Тэги
#Маршруты
Поделиться
Похожие статьи
Добавление RFID-меток в TARGControl Patrol
10 марта 2023 г.
1 мин