Система управления персоналом и учета рабочего времени
Как составить график работы в программе
TARGControl
14 апреля 2021 г.
2 мин

Программа TARGControl для составления автоматического графика

Автоматизированный учет рабочего времени в программе TARGControl облегчает процесс составления графиков работы для ваших сотрудников. С помощью программы вы составите рабочее расписание в несколько кликов, учтете норму рабочего графика, совместителей при суммированном учете и многое другое.

Автоматический график работы в программе TARGControl
Автоматический график работы в программе TARGControl

Составление графика работы для сотрудников - неотъемлемая часть обязанностей специалистов по кадрам и руководителей отделов. Задача, казалось бы, обыденная, но требующая тщательного внимания к деталям, которые наша система учтет автоматически.

Основное преимущество программы заключается в том, что она автоматизирует весь процесс составления рабочих графиков. Специалисты по кадрам и руководители отделов больше не тратят множество часов на рутинные задачи, связанные с определением оптимального рабочего времени сотрудников и учетом перерывов. TARGControl берет на себя всю рутину, позволяя сократить временные затраты на составление графиков, и, таким образом, освобождает ценное время для более стратегических задач и принятия важных управленческих решений.

Система предлагает простой и интуитивно понятный интерфейс. Пользователи могут легко задавать параметры рабочего времени, учитывать перерывы и выходные дни, а также вносить изменения в графики онлайн в режиме реального времени.

Как составить график для сотрудников в программе TARGControl

Составление электронного графика работы в приложении TARGControl не просто облегчает процесс составления рабочего расписания, но и позволяет рассчитывать суммированный рабочий график, плавающий и скользящий рабочие графики с учетом перерывов в рабочем времени или других событий табеля.

В программе вы можете:

  • Создавать и настраивать различные типы смен, учитывая их начало и конец. Например, задать ночную смену с 18:00 до 8:00 или первую смену с 7:30 до 16:30 с перерывом с 12:30 до 13:00.
  • Вести производственный календарь, где можно указать выходные, праздничные и предпраздничные дни с сокращенным рабочим временем.
  • Задавать типы событий табеля и соответствующие настройки для каждого. Например, определить правила для больничного, отгула и отпуска.
  • Экспортировать графики работы одного сотрудника или всего отдела в excel. Эти графики могут быть легко распечатаны или отправлены в виде отдельных файлов другим сотрудникам.
  • Использовать функцию копирования графиков, чтобы упростить настройку графиков для схожих расписаний сотрудников. Это избавляет от необходимости ручной настройки для каждого сотрудника.

Электронный график работы в приложении TARGControl

Электронный график работы - это цифровая форма графика рабочего времени сотрудников. Это современный подход к управлению и составлению графиков, который заменяет традиционные бумажные расписания и обеспечивает цифровую автоматизацию процессов планирования персонала. В электронном расписании используются специальные программы или онлайн-платформы, предоставляющие сотрудникам и руководителям удобный и доступный способ визуализации, управления и мониторинга рабочего времени.

Электронное расписание в приложении TARGControl
Электронное расписание в приложении TARGControl

Разнообразные графики работы

Программа TARGControl облегчает работу по заданию рабочих графиков. Особенно это чувствуется в сложных случаях, когда предприятие большое и работает по разнообразным графикам: стандартный восьмичасовой рабочий график, ночные часы, график 2 на 2, плавающий и скользящий графики.

Учет нормы рабочего времени

Приложение помогает не только составить рабочие графики на короткий срок, но и предоставляет возможность распределять рабочее время на квартал, полугодие или год вперед. Это способствует стратегическому планированию и эффективному управлению персоналом компании.

Мониторинг рабочего времени

Программа позволяет вести учет рабочего времени онлайн и сравнивать реальное время работы сотрудников с планируемым, что позволяет оперативно вносить изменения в графики работы.

Учет нарушений

В системе можно отслеживать нарушения учета рабочего времени (опоздания, недоработки и прогулы) и предотвращать несоблюдение рабочего графика. Отсутствие на рабочем месте в назначенное время, присутствие в выходные или опоздание после обеденного перерыва – все эти аспекты становятся видимыми, а также приходят в виде уведомлений на телефоны руководителей.

Учет сверхурочного рабочего времени

Система позволяет вести учет отработанных часов, переработки и сверхурочных часов. Это существенно важно для оптимизации затрат на фонд оплаты труда и обеспечения соблюдения норм трудового законодательства.

Просмотр графиков

Возможность просмотра личных графиков через мобильное приложение или личный кабинет добавляет удобства и гибкости для персонала.

Система контроля и управления доступом (СКУД) TARGControl

Установка системы контроля доступа обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Возможность ограничения доступа к рабочему месту в нерабочее время предотвращает нежелательные посещения и повышает безопасность объекта.

Таким образом, TARGControl представляет собой не просто программу для составления графиков работы, а комплексное решение для оптимизации управления рабочим временем и контроля за его соблюдением.


Тэги
#Система управления персоналом и учета рабочего времени#возможности
Поделиться
Похожие статьи
Интеграция с 1С, SAP, Галактика и другими ERP-системами
20 апреля 2021 г.
2 мин