Клиенты
Контроль Доступа и Учет Рабочего Времени в Поликлинике №35
TARGControl
20 октября 2019 г.
2 мин
Содержание
01
Карточная система учета рабочего времени на 300 сотрудников. Настройка отчетности под профиль деятельности организации. Абонентское обслуживание.
02
О чем нас просил главврач 35-й поликлиники
03
В чем кроются сложности при организации УРВ в больнице
04
Технические особенности нашей системы УРВ, или как мы изящно обошли все проблемы
05
Итоги
Поликлиника №35
Поликлиника №35

  • Количество обьектов: 1
  • Сотрудники: 300
  • Задача: СКУД+УРВ
  • Идентификация: RFID
  • Дополнительно: Удаленное обслуживание

Карточная система учета рабочего времени на 300 сотрудников. Настройка отчетности под профиль деятельности организации. Абонентское обслуживание.

35-я городская клиническая поликлиника – это крупное медицинское учреждение, в котором работает 220 сотрудников. Поликлиника обслуживает 33 тысячи человек, поэтому любой сбой в ее работе чреват серьезными проблемами.

Нас пригласили организовать простую удобную и стабильно работающую систему, которая бы дисциплинировала врачей и следила бы за соблюдением рабочего графика. Вручную сделать это невозможно – сотрудников много, и у каждого из них свой график работы. Кто-то работает на 0,5 ставки, кто-то – на полторы, а кто-то совмещает несколько должностей.

О чем нас просил главврач 35-й поликлиники

Чтобы любая организация работала стабильно, важно, чтобы работники соблюдали рабочий график. Не опаздывали на работу, не уходили раньше окончания смены, не затягивали перекуры и обеденные перерывы. Вот это все и хотело руководство поликлиники. Стабильности и соблюдения рабочего графика.

А также:

  • чтобы автоматически фиксировались любые отклонения от рабочего графика у медперсонала;
  • чтобы программа позволяла указывать индивидуальные графики работы каждому сотруднику или группе сотрудников;
  • чтобы интерфейс программы был простым и понятным;
  • чтобы отчет могли просматривать заинтересованные лица: администратор, главврач, руководители отделений;
  • чтобы оборудование работало без сбоев.

В чем кроются сложности при организации УРВ в больнице

Наш объект – 35-ая городская поликлиника – имеет много отделений, врачи которых работают по разным графикам и в разные смены. Это главная проблема при организации учета рабочего времени в автоматическом режиме. Отдельная сложность – сделать так, чтобы данные с оборудования, установленного на разных выходах, синхронизировались в единый отчет.

Технические особенности нашей системы УРВ, или как мы изящно обошли все проблемы

При входе в здание мы установили карточные считыватели. Сотрудникам поликлиники раздали пропуска в виде бесконтактных карт. Считыватели объединили в единую сеть с контроллером, который, в свою очередь, передает всю собранную информацию в облачное хранилище. Там данные формируются в простой и удобный отчет. Доступ к нему получили главы отделений, администратор и главный врач поликлиники.

Чтобы просмотреть отчет, не нужно устанавливать особое ПО на компьютер. Заведующий отделением может увидеть, все ли сотрудники на рабочем месте с любого устройства с доступом в интернет, даже со смартфона.

Итоги

Мы автоматизировали процесс учета рабочего времени работников 35-й городской клинической поликлиники. Сделали так, чтобы система учитывала отклонения от графика работы по каждому работнику индивидуально.

Медперсонал дисциплинировался – опоздания стали редким явлением.

Для администрирования системы выделили одного человека. И еще одного техника для слежения за работоспособностью всего оборудования. Если контроллер регистрирует ошибку, технику на e-mail тут же приходит уведомление. Остальные вопросы по сервису УРВ оказывают наши сотрудники удаленно.

Наша программа дала широчайшие возможности для оптимизации внутренней работы поликлиники, сильно упростила работу бухгалтерии и позволила главам отделений легко отслеживать соблюдение рабочего графика подчиненными. Процесс составления табелей и графиков автоматизировался.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Медицина
Поделиться
Похожие статьи
Контроль Доступа в Гродненской областной больнице
7 июля 2019 г.
1 мин