Клиенты
Биометрическая электронная школа для Гимназии № 20 г. Минска
TARGControl
17 февраля 2019 г.
1 мин
Гимназия № 20 г. Минска
Гимназия № 20 г. Минска
  • Количество объектов: 1
  • Количество учеников: 1600
  • Задача:СКУД+УРВ
  • Идентификация: Биометрия
  • Дополнительно: Фотофиксация, Электронная школа

Государственное учреждение образования “Гимназия № 20 г. Минска” Фрунзенского района реализовала проект “Электронная школа” на базе программного обеспечения биометрического оборудования BioScan School.

Данный проект обеспечивает безопасность на территории гимназии как для учащихся, так и для сотрудников. Кроме безопасности на территории, проект облегчает многие процессы, связанные со школьной жизнью, уменьшает бюрократизацию и снижает риски “человеческого фактора”. Ученики и сотрудники проходят на территорию школы по отпечатку пальца, тем самым исключая проход посторонних лиц. Родители могут настроить оповещения о проходах своих детей на электронную почту. Система ведет учет опозданий и ранних уходов учеников, предотвращает несанкционированный доступ на территорию посторонних лиц и организует электронные сервисы по учету и контролю учебных процессов.

Система строится на базе биометрических считывателей. При поднесении пальца к считывателю происходит считывание отпечатка пальца и занесение полученной информации с отметкой времени в базу данных. Причем система не хранит и не передает изображение отпечатков пальцев. На основе опорных точек изображения отпечатка пальца генерируется цифровой шаблон. Цифровой шаблон - это математическая модель отпечатка пальца, не являющаяся его изображением (фотокопией). Таким образом, восстановить изображение отпечатка пальца из его цифрового шаблона невозможно. Как только ученик или учитель прошел идентификацию, вахтер или дежурный получает сигнал об успешной регистрации и фото учащегося на мониторе для дополнительного контроля личности.

Система используется для:

  • ведения списков учащихся и учителей, сбора и обработки информации об опозданиях и посещениях;
  • разграничения прав доступа к различным помещениям и ресурсам гимназии;
  • составления и ведения расписания занятий по классам;
  • генерации отчетов и экспорт их в файлы формата .xmls;
  • родители имеют возможность получать уведомления о пропуске учебных занятий, опозданиях на занятия, уходе из учреждения образования по электронной почте или на мобильный телефон.

Обратитесь к нам, и мы подберем оптимальное решение, учитывая все особенности вашего бизнеса.


Тэги
#Образование
Поделиться
Похожие статьи
Система TARGControl для ОАО "Минскпромстрой"
7 сентября 2023 г.
3 мин